Флаг России – гордость наша!

23.08.2024

Флаг России - гордость наша!

День 22 августа – это День Государственного флага Российской Федерации, один из официально установленных праздников России.  Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. В День государственного флага традиционно во всех регионах проходят патриотические мероприятия, спортивные соревнования, различные флешмобы и конкурсы. У всех этих мероприятий одна цель – показать важность государственных символов России.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели цикл мероприятий, приуроченных к этому празднику.

Ребята отправились в литературно-исторический круиз  «Флаг державы – символ славы!», в ходе которого посмотрели презентацию «22 августа – День флага», узнали историю возникновения и утверждения флага как одного из символов российского государства.

Затем ребята приняли участие  в  музыкальной  игровой  программе «Флаг России – гордость наша!». На празднике  дети  исполнили песню «Вперед Россия!»,  рассказали стихотворения о флаге.   В игровой части ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах и играх:  «Перенеси флаг через преграды»,  «Передай флаг», «Собери слова из букв», «Перевези команду».

В заключительной части праздника дети исполнили танцевальный флешмоб с флажками  «Россия – мы дети твои!».

Также ребята приняли участие  в  викторине «Моя малая Родина», которую провели сотрудники  библиотеки «Ровесник», посвященной Дню государственного флага  Российской Федерации.

К празднику воспитанники подготовили выставку рисунков «Флаг державы - символ славы!»,  самые младшие воспитанники приняли участие в творческом занятии,  выполнили аппликацию «Мой триколор».

«Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями. Под этим флагом идет по жизни наше юное поколение, и мы надеемся, что они сохранят славные традиции служения Отечеству и внесут свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства»,  – подвела итог мероприятиям  директор социального приюта для детей и подростков города Троицка Ольга Левченко.

дата создания: 23.08.2024 09:49, дата последнего изменения: 23.08.2024 09:49