В единстве наша сила!

01.10.2024

30 сентября в нашей стране отмечается новая памятная дата – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Год назад жители этих территорий на референдумах приняли решение о присоединении к России.
      К этой дате в социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели патриотический час "В единстве наша сила!".

Ребята с интересом слушали рассказ об истории самого молодого праздника России. Дети узнали о том, какой трудный путь прошли в течение восьми лет жители регионов, отстаивая свое право говорить на русском языке, о важных событиях в истории Республики и о значении Донбасса для Росси. Воссоединение исконно российских земель с исторической родиной стало выражением желания миллионов людей.

Затем ребята посмотрели презентацию о воссоединении Донбасса и Новороссии с Россией "Одна страна, одна семья, одна Россия! ".

В завершении, дети нарисовали рисунки, в которых отразили свою любовь к Родине.
   "Мероприятие не только расширило знания воспитанников, но и способствовало формированию чувства гордости за свою страну и её историю", - отметила воспитатель социального приюта Надежда Трипольская.

дата создания: 02.10.2024 10:00, дата последнего изменения: 02.10.2024 10:00