Провели "Веселые старты"

08.10.2024

Провели «Веселые эстафеты»

Формирование любви к спорту – это не только ежедневная зарядка, игры, посещение секций. Настоящая привязанность к активному времяпровождению, двигательной активности у детей формируется через интересные мероприятия с игровыми элементами – спортивные праздники, соревнования, конкурсы.  Ведь чем активнее ребенок, тем богаче его умственное и физическое развитие.

С этой целью в социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели для воспитанников спортивный досуг "Веселые эстафеты".

Ребята соревновались в быстроте, силе, ловкости в различных эстафетах: «Эстафетная палочка», «Попади в цель», «Попрыгунчики», «Бег с мячом», все очень старались прийти к финишу первыми. Бурю эмоций, радости вызвало соревнование «Переправа», в котором дети с помощью обруча перевозили друг друга. Много улыбок и задорного смеха вызвала эстафета «Капризные шарики». Данная эстафета требовала от ребят проявления ловкости, так как необходимо было пронести шарик при помощи ракетки для тенниса.

Дети смогли почувствовать себя большой спортивной семьей, соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья.

«В играх-эстафетах закрепляются двигательные навыки, развивается умение ориентироваться в пространстве, воспитывается смелость, ловкость, находчивость. Помимо пользы для физического здоровья ребенка, игры-эстафеты полезны тем, что они учат детей взаимодействию в команде, совместному достижению поставленной цели. Проведенный спортивный досуг вызвал азарт у детей и сплотил ребят!», – отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Наталья Булавина.

дата создания: 08.10.2024 16:22, дата последнего изменения: 08.10.2024 16:22