Праздник  Весны и Труда!

Месяц май начинается праздником, который раньше назывался Днём Международной солидарности трудящихся. Теперь мы отмечаем этот день как праздник  Весны и Труда.   Это весенний праздник солидарности трудящихся разных стран,  праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий, он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения, высокие человеческие устремления к созиданию и сплочённости.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка отметили этот день игровой программой «Мы в мире, дружбе будем жить!». Дети узнали много нового и интересного об истории возникновения Праздника весны и труда, его традициях, символах.  Наши воспитанники знают, что Первомай   – праздник всех тех, кто умеет добросовестно трудиться и ценить труд других.

Не всегда  бывает просто найти занятие по душе, которому можно посвятить всю свою жизнь. В ходе игровой программы дети познакомились с различными профессиями, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о труде.

Далее ребят  ждала забавная эстафета с предметами, являющимися символом 1Мая: флажки, шары, голуби. А также игры и конкурсы на внимание, ловкость и сообразительность: «Канатоходец»,  «Передай флажок», «Собери  шарики», «Саперы», «Повар».

Праздник закончился в духе традиций Первомая: используя символы, полученные в ходе соревнований, ребята создали общую фотографию.

В этот день все участники мероприятия получили море положительных эмоций и хорошего настроения!

«Мероприятие проводилось с целью познакомить детей с историей возникновения праздника Весны и Труда, вспомнить славные страницы истории, связанные с Первомаем, расширить кругозор, воспитать чувство уважения к государственным праздникам»,   – отметила воспитатель социального приюта Ирина Суханова.

Дата публикации: 01 мая, 2024 [14:06]
Дата изменения: 01 мая, 2024 [14:10]