Подари улыбку!

«От улыбки станет всем светлей…».  Эту детскую песенку в нашей стране знают все – от мала до велика. Она стала гимном хорошему настроению и добрым делам. Улыбка творит чудеса, она заражает позитивом всех вокруг. Ей даже посвящен международный праздник – Всемирный день улыбки, который традиционно отмечается по всей планете в первую пятницу октября, это праздник, посвященный радости, позитиву и доброте.

В этот день все, кто хочет сделать жизнь более позитивной, устраивают акции, которые побуждают людей улыбаться.

В этот день в социальном приюте для детей и подростков города Троицка, с целью создания благоприятного эмоционального климата, сплочения детского коллектива, развития коммуникативных навыков, воспитания доброжелательности, провели цикл психологических мероприятий по смехотерапии «От улыбки станет всем светлей».

Оставив плохое настроение, ребята отправились в увлекательный мир улыбок, смеха и добра. Приняли участие в играх: «Комплименты с улыбкой», «Сказка об улыбке», «Цвет вашего настроения». Вниманию несовершеннолетних была предоставлена презентация «Улыбайтесь чаще», которая познакомила детей с интересными фактами про улыбку.

Затем ребята продемонстрировали своё мастерство в изготовлении своими руками смайлика – символа улыбки и объемной подвижной «игрушки- веселушки» из бумажного стаканчика и коктейльных трубочек. Дети узнали, о том, как появился смайлик, о пользе смеха для здоровья.

В завершении, воспитанники приняли участие в акции «Подари улыбку». В ходе акции, ребята учились проявлять доброжелательность, доброту, дружелюбие по отношению к окружающим. Данная акция помогла посмотреть на мир по-новому, оставила в сердцах детей и в сердцах окружающих большой заряд положительных эмоций, помогла сделать шаг на пути к общению, любви и взаимопониманию.

«Всего лишь одна улыбка может сделать счастливым кого-то, поднять настроение на весь день, даже изменить мир – сделать его чуточку светлее и добрее! А сейчас, в наше непростое время, как никогда необходимо сохранять позитивный настрой и чаще улыбаться. Особенно это нужно детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, которые забыв о своих печалях, искренне радовались, веселились от души и, конечно, улыбались», – подвела итог мероприятия педагог-психолог социального приюта для детей и подростков города Троицка  Татьяна Кудришова.

Дата публикации: 04 октября, 2024 [13:54]
Дата изменения: 04 октября, 2024 [13:56]