Вперед, к рекордам!

Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. В жизни каждого человека самое главное это здоровье.  Здоровый образ жизни – это главная ценность в жизни, радостное ощущение своего существования в этом мире.  Для того чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать людей беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, что подает организм, был создан особый праздник – День здоровья, который отмечается 7 апреля.

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка  отметили этот праздник веселыми  стартами  «Вперед, к рекордам!», с участием кандидата в мастера спорта по боевому самбо Владимира Акульшина и волонтера из города Челябинска Ольги Шалаевой.  Владимир  не только кандидат в мастера спорта по боевому самбо, он   – отличник пожарной службы, победитель соревнований по самбо и кроссфит, спортсмен-любитель по легкой атлетике и боксу.

Спортсмен рассказал о себе, провел для ребят  мастер-класс, показал несколько приемов, которые используют профессионалы, провел зарядку, а  дети продемонстрировали свои спортивные результаты. Воспитанников интересовало, сколько времени отнимает профессиональный спорт, получал ли спортсмен травмы и что необходимо для того, чтобы достигнуть результатов и стать чемпионом. «Если вы будете активными, будете стремиться заниматься спортом, вы добьетесь своих целей и побед»,  – отметил Владимир Акульшин.

Затем ребята разделились на три команды, поприветствовав  друг друга, приступили к выполнению различных заданий.  Команды продемонстрировали свою ловкость в конкурсах,  силу при отжимании, спортивную сноровку в эстафетах.

В завершении, всех участников веселых стартов наградили памятными медалями и подарками,  затем  дружной командой, за душевной беседой  пили чай со сладостями.

Дети получили массу положительных впечатлений, радостных эмоций и заряд энергии на весь день!

«Здоровый образ жизни – это ежедневный комплекс мер, который состоит из правильного сбалансированного питания, занятий спортом, отказа от вредных привычек, позитивного и гармоничного взгляда на мир, – подвела итог организатор мероприятия   Ольга Шалаева.

Дата публикации: 08 апреля, 2024 [15:29]
Дата изменения: 08 апреля, 2024 [15:31]