День здоровья

Здоровый образ жизни – это концепция, согласно который человек отказывается от вредных привычек, правильно питается, занимается спортом. В Троицке проходит межведомственная профилактическая акция «За здоровый образ жизни»,  с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды  здорового образа жизни, формирования  у детей и подростков негативного отношения к табакокурению, употреблению наркотиков, психоактивных веществ, алкоголя.

В рамках акции в социальном приюте для детей и подростков города Троицка провели мероприятие «День здоровья», на которое пригласили своих друзей из «Десантного братства», военнослужащих, участвовавших в  специальной военной операции.

Мероприятие проходило под девизом –  «Дружно, смело, с оптимизмом - мы за здоровый образ жизни!» и состояло из соревнований по футболу и волейболу, в которых приняли участие гости. Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы захватили соревнующихся детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. В ходе соревнований ребята показали свою дружбу, сплоченность, доказали, что они одна большая семья!

Затем, за душевной беседой, все дружно пили чай из самовара на свежем воздухе. Мальчиков интересовали вопросы о боевом товариществе, как подготовить себя к службе в армии.  «Учитесь хорошо, слушайтесь педагогов, занимайтесь спортом как можно больше, учитесь всему, ведь в полевых условиях всё приходится  делать самому»,  – обратился к ребятам военнослужащий.

Время пролетело очень быстро и увлекательно!  День Здоровья в приюте прошел на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении,  получив огромный заряд бодрости,  энергии, позитива и хорошего настроения, этот день оставил у ребят яркие впечатления!  На память о спортивном матче гости подарили ребятам волейбольные,   футбольные мячи и сладкие призы.

«Эта встреча оставила неизгладимые впечатления в наших сердцах и сердцах наших воспитанников.  С одной стороны, это радость для ребят, потому что общение с такими взрослыми мужчинами,  достойно защищающими  нашу Родину бесценно, с другой – это  чувство гордости за наших земляков. Уверена, что ребята прислушаются к совету наших гостей,   будут стараться хорошо учиться и много заниматься спортом»,  –  отметила воспитатель социального приюта для детей и подростков города Троицка Мария Баженова.

Дата публикации: 23 апреля, 2024 [10:08]
Дата изменения: 23 апреля, 2024 [10:09]