Директор муниципального казенного учреждения социального обслуживания

«Социальный приют для детей и подростков»

города Троицка Челябинской области

Левченко Ольга Михайловна 

"Приветствую Вас на сайте МКУ «Приют» города Троицка Челябинской области! Если вы столкнулись с какими-то трудностями, в вашей жизни появились проблемы, обращайтесь в Муниципальное казенное учреждение социального обслуживания «Социальный приют для детей и подростков» города Троицка, где вам помогут решить ваши проблемы с детьми грамотные специалисты.  На нашем сайте Вы найдете полезную информацию о структуре и деятельности МКУ «Приют», ознакомитесь с формами и условиями предоставления социальных услуг. Мы всегда готовы прийти Вам на помощь!

С уважением, директор МКУ «Приют» города Троицка Левченко Ольга Михайловна

     

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Бессмертный полк
Результаты независимой оценки качества оказания услуг
Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области
Министерство социальных отношений Челябинской области
Интернет-приемная Министерства социальных отношений Челябинской области
Интернет-приемная УСЗН г.Троицка
Государственные услуги
Проект Общероссийского Народного Фронта «НАРОДНАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА»

Интернет услуги

Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями
Телефон доверия
Сообщи, где торгуют смертью!
Защита детей
результаты независимой оценки качества оказания услуг

Обратная связь

Качество услуг в социальном обслуживании

Работа учреждения

Голосование

Легко ли было найти информацию на сайте?




[Версия для печати]

Ситуативный практикум «Учусь быть взрослым»

 

Тема совершения правонарушений и преступлений среди подростков актуальна, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым  последствиям.

Воспитанники социального приюта для детей и подростков города Троицка приняли участие в ситуативном практикуме «Учусь быть взрослым»,   с целью формирования положительной мотивации и установок, направленных на противостояние нежелательному влиянию среды, повышения уровня знаний участников о  правах, обязанностях, причинах и последствиях правонарушений.

  Работая в блоке  «Мои слабости» несовершеннолетние пришли к выводу,  что слабости бывают, как безобидные, так и нежелательные, от которых хочется поскорее избавиться. Они не столь заметны, не сразу  бросаются в глаза, но, тем не менее, часто мешают в жизни.  Следующий блок включал в себя принцип – принятие ответственности на себя, участники осознали, что очень часто несовершеннолетние  не хотят брать на себя ответственность и совершают необдуманные поступки. В результате коллективного обсуждения блока «Аргументы, которые помогут мне отказаться от совершения правонарушений и преступлений», ребята обозначили несколько собственных аргументов, которые помогут отказаться от совершения необдуманных поступков.

С целью обучения  конструктивным способам выражения своего недовольства, участники познакомились с принципом «Буратино».  Данный принцип позволил выразить  недовольство поведением, поступком человека, но при этом не поссориться с ним. После практического упражнения, несовершеннолетние сделали для себя вывод: если начать диалог  с комплимента, то вас точно услышат.

В продолжение практикума, каждый участник  создал «Талисман удачи», выполненный в технике пластилинотерапии, с целью  создания чувства безопасности, защищенности в настоящем, получения мощного ресурса для приобретения уверенности в своем будущем. В заключении,  участники создали портрет современного подростка.

«Опыт всей прошлой жизни дает нам положительные и отрицательные уроки, с помощью которых мы должны уметь расставить жизненные приоритеты. Если человек не знает, чего он хочет от жизни, то и путь его будет долгим и извилистым» - подвела итог мероприятия педагог-психолог социального приюта для детей и подростков города Троицка  Татьяна Кудришова.

 

 


Дата публикации: 15 февраля, 2024 [08:30]
Дата изменения: 15 февраля, 2024 [09:17]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.